• Дошкольное образование

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомится с порядком приема в дошкольную группу МБОО Краснореченская СШ

- При поступлении ребенка в образовательное учреждение его родители (законные представители) должны предоставить пакет документов, в который входят:

- Направление комиссии по комплектованию (оригинал)

- Заявление о приеме в образовательную организацию (по форме) (оригинал)

- Свидетельство о рождении ребенка (копия)

- Согласие на обработку их персональных данных (по форме) (оригинал)

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (копия)

- Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта ) (оригинал)

- Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (по форме) (оригинал)

Дополнительные документы для родителей (законных представителей) имеющих право на льготное содержание детей в образовательной организации

Для многодетных семей:

- Свидетельство об установлении статуса многодетной семьи (при наличии) (копия)

- Свидетельства о рождении детей до 18 лет (копии)

Для опекунов:

- Документ об установлении опеки над ребёнком, оставшегося без попечения родителей (копия)

- Медицинскую карту ребенка.

- Предоставляя вышеуказанные документы, родитель (законный представитель) сообщает сведения о ребенке и о себе, поэтому оформляется его письменное согласие на обработку персональных данных.

- На основании ст. 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МБОО Краснореченская СШ  в размере не менее:

20 %. родительской платы - на первого ребенка;

50 %. родительской платы - на второго ребенка;

70 % размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей.

Данная норма сохраняется в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65).

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в школе. - Для получения компенсации родители должны написать заявление (по форме) а также предоставить следующие документы:

- Заявление на выплату компенсации (по форме) (оригинал)

- Документы удостоверяющих личность родителей (законных представителей) (копии)

- Свидетельства о рождении детей до 18 лет (копии)

- Свидетельство о заключении брака (копия) при наличии

- После того как пакет документов собран и сдан  оформляется договор между школой и родителями (законными представителями) ребенка.

- На каждого воспитанника заводится личное дело.

- Руководитель издает приказ о зачислении воспитанника в школу.

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Срок освоения образовательной программы — 5 лет.

Информация о реквизитах распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей зачисленных в указанную возрастную группу МБОО Краснореченская СШ (дошкольное образование)

Дата регистрации приказа № приказа Группа зачисления Количество зачисленных по приказу
    20.01.2023 г 4 Младшая разновозрастная 1
    20.01.2023 г. 3 Младшая разновозрастная 1