• "Театральные ступеньки"

В 2022 году Минпросвещения разработало план мероприятий (дорожную карту) по созданию и развитию школьных театров (письмо от 08.02.2022 № ДГ-333/06). В соответствии с планом к 2024 году в каждой школе должна быть  создана театральная студия.

Следуя  методическим  рекомендациям, на базе МБОО Краснореченская СШ  создан школьный театр «Театральные ступеньки». В занятия театральным искусством вовлечены все обучающиеся.Для проведения постановок  подготовлены сборники пьес, инсценировки для школьных театров и список театральных постановок для совместного просмотра с детьми.
    Для учета школьных театров сформирован Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (письмо Минпросвещения от 06.05.2022 № ДГ-1067/06).
    Школьный театр включен в реестр. Школьному театру присвоен уникальный номер и выдан сертификат.